ইউপি নির্বাচনের প্রথম ধাপের বাকি ইউপি'র আ.লীগের প্রার্থী যারা

ইউপি নির্বাচনের প্রথম ধাপের বাকি ইউনিয়নে আ.লীগের প্রার্থী যারা

প্রকাশিত: ৯:৩৮ পূর্বাহ্ণ, মার্চ ১৬, ২০২১

প্রথম ধাপের ৩৭১টি ইউপি পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম‌্যান পদে বাকি ইউপি’র দলীয় প্রার্থী চূড়ান্ত করেছে আওয়ামী লীগ। সোমবার (১৫ মার্চ) মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সরকারি বাসভবন গণভবনে আওয়ামী লীগ-এর সংসদীয় বোর্ড ও স্থানীয় সরকার জনপ্রতিনিধি মনোনয়ন বোর্ডের মুলতবি সভায় এই সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।

সভায় সভাপতিত্ব করেন আওয়ামী লীগ-এর সংসদীয় বোর্ড ও স্থানীয় সরকার জনপ্রতিনিধি মনোনয়ন বোর্ডের সভাপতি ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। উক্ত সভার সিদ্ধান্ত মোতাবেক নিম্নলিখিত ইউনিয়ন পরিষদগুলোয় প্রার্থীদের আওয়ামী লীগের পক্ষ থেকে চূড়ান্তভাবে মনোনয়ন দেয়া হয়েছে।

ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচন-২০২১ (১ ম ধাপ):

জেলা: পিরোজপুর।
উপজেলা: মঠবাড়িয়া
(ক্রমিক নম্বর—ইউনিয়ন—চেয়ারম্যান প্রার্থীর নাম)
১. মিরুখালী- মো. আবু হানিফ খান।

উপজেলা: নেছারাবাদ
(ক্রমিক নম্বর—ইউনিয়ন—চেয়ারম্যান প্রার্থীর নাম)
১. সমুদয়কাঠী- মো. হুমায়ুন কবির।

জেলা : বরগুনা
উপজেলা : বেতাগী
(ক্রমিক নম্বর—ইউনিয়ন—চেয়ারম্যান প্রার্থীর নাম)
১. বেতাগী- মো. হুমায়ুন কবির।

জেলা: পটুয়াখালী
উপজেলা: দশমিনা
(ক্রমিক নম্বর—ইউনিয়ন—চেয়ারম্যান প্রার্থীর নাম)
১. আলীপুর- মো. মিজানুর রহমান।

জেলা: ঝালকাঠি
উপজেলা: কাঠালিয়া
(ক্রমিক নম্বর—ইউনিয়ন—চেয়ারম্যান প্রার্থীর নাম)
১. আওরাবুনিয়া -মো. মিঠু সিকদার।

এছাড়াও বরগুনা জেলার বামনা উপজেলার বুকাবুনিয়া এবং ঢাকা, সিলেট ও চট্টগ্রাম বিভাগের অবশিষ্ট ইউনিয়ন পরিষদগুলোয় (ইসি কর্তৃক ঘোষিত তফসিলে উল্লেখিত) আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থীদের নামের তালিকা:

জেলা: বরগুনা
উপজেলা:  বামনা
(ক্রমিক নম্বর—ইউনিয়ন—চেয়ারম্যান প্রার্থীর নাম)
১. বুকাবুনিয়া- মীর আসাদুজ্জামান

ঢাকা বিভাগ
জেলা: নরসিংদী
উপজেলা:  পলাশ
(ক্রমিক নম্বর—ইউনিয়ন—চেয়ারম্যান প্রার্থীর নাম)
১. গজারিয়া -মো. বদুরুদ জামান ভূঞা।
২. ডাংগা- মো. সাবের উল হাই।

জেলা: গাজীপুর,
উপজেলা: কালীগঞ্জ,
(ক্রমিক নম্বর—ইউনিয়ন—চেয়ারম্যান প্রার্থীর নাম)
১. তুমুলিয়া- মো. আবু বকর মিঞা
২.  বক্তারপুর- মো. আতিকুর রহমান আখন্দ
৩. জাঙ্গালিয়া- গাজী সারওয়ার হোসেন
৪. বাহাদুরসাদী- মো. শাহাবুদ্দিন (আহমেদ)
৫. জামালপুর- মো. মাহবুবুর রহমান
৬. মোক্তারপুর- আলমগীর হোসেন।

সিলেট বিভাগ
জেলা: সুনামগঞ্জ
উপজেলা: ছাতক
(ক্রমিক নম্বর—ইউনিয়ন—চেয়ারম্যান প্রার্থীর নাম)
১. ভাতগাঁও- আওলাদ হোসেন
২. নোয়ারাই- মো. আফজাল আবেদীন
৩. সিংচাপইর- মো. মোজাহিদ আলী।

চট্টগ্রাম বিভাগ
জেলা: লক্ষ্মীপুর
উপজেলা: রামগতি
(ক্রমিক নম্বর—ইউনিয়ন—চেয়ারম্যান প্রার্থীর নাম)
১. চর বাদাম- সাখাওয়াত হোসেন জসিম
২. চর পোড়াগাছা-  মোঃ নুরুল আমিন
৩. চর রমিজ- মোজাহিদুল ইসলাম।

উপজেলা: কমলনগর
(ক্রমিক নম্বর—ইউনিয়ন—চেয়ারম্যান প্রার্থীর নাম)
১. চর ফলকন- মোহাম্মদ মোশারেফ হোসেন
২. হাজিরহাট- মো. নিজাম উদ্দিন
৩. তোরাবগঞ্জ-  মীর্জা আশ্রাফুল জামাল রাসেল।

জেলা: নোয়াখালী
উপজেলা: সুবর্ণচর
(ক্রমিক নম্বর—ইউনিয়ন—চেয়ারম্যান প্রার্থীর নাম)
১. চরবাটা- মো. আমিনুল ইসলাম
২. চরক্লার্ক- মো. হানিফ
৩. চরওয়াপদা- আব্দুল মান্নান ভূঁইয়া
৪. চরআমানউল্যাহ- বেলায়েত হোসেন
৫. পূর্বচরবাটা- আবুল বাসার মঞ্জু
৬. মোহাম্মদপুর- মহি উদ্দিন চৌধুরী।

উপজেলা  হাতিয়া
(ক্রমিক নম্বর—ইউনিয়ন—চেয়ারম্যান প্রার্থীর নাম)
১. চরঈশ্বর- মো. আলাউদ্দিন আজাদ
২. চরকিং- মহিউদ্দিন আহমেদ
৩. তমরদ্দি- ফররুক আহমেদ
৪. সোনাদিয়া- মেহেদী হাসান
৫. বুড়িরচর- জিয়া আলী আকবর
৬. জাহাজমারা- এ, টি, এম, সিরাজ উদ্দীন
৭. নিঝুমদ্বীপ- মো. দিনাজ উদ্দিন।

জেলা : চট্টগ্রাম
উপজেলা : সন্দ্বীপ
(ক্রমিক নম্বর—ইউনিয়ন—চেয়ারম্যান প্রার্থীর নাম)
১. বাউরিয়া- মোহাম্মদ জিল্লুর রহমান
২. গাছুয়া- মো. আবু হেনা
৩. সন্তোষপুর- মোহাম্মদ মহিউদ্দিন
৪. আমানউল্লা-  মাহাবুল আলম নওশাদ
৫. হরিশপুর- আবুল কাসেম মোল্যা
৬. রহমতপুর- মোহাম্মদ ফরিদুল মাওলা
৭. আজিমপুর- মো, আবদুল আজিজ
৮. মুছাপুর- মো. আবুল খায়ের
৯. মাইটভাঙ্গা- মোহাম্মদ মিজানুর রহমান
১০. সারিকাইত- ফখরুল ইসলাম
১১. মগধরা-  এস. এম আনোয়ার হোসেন
১২. হারামিয়া-  মো. জসিম উদ্দিন।

জেলা : কক্সবাজার
উপজেলা : মহেশখালী
(ক্রমিক নম্বর—ইউনিয়ন—চেয়ারম্যান প্রার্থীর নাম)
১. হোয়ানক- মোহাম্মদ মোস্তফা কামাল
২. মাতারবাড়ী- আবু হায়দার
৩. কুতুবজোম- মো. শেখ কামাল।

উপজেলা : কুতুবদিয়া
(ক্রমিক নম্বর—ইউনিয়ন—চেয়ারম্যান প্রার্থীর নাম)
১. আলী আকবর ডেইল- মোহাম্মদ জাহাঙ্গীর সিকদার
২. বড়ঘোপ- আবুল কালাম
৩. দক্ষিণধুরং- মোহাম্মদ আজম
৪. কৈয়ারবিল- মো. আজমগীর
৫. লেমশীখালী- রেজাউল করিম
৬. উত্তরধুরুং- মো. ইয়াহিয়া খান।

উপজেলা: পেকুয়া
(ক্রমিক নম্বর—ইউনিয়ন—চেয়ারম্যান প্রার্থীর নাম)
১. টেটং- জাহেদুল ইসলাম।

উপজেলা: টেকনাফ
(ক্রমিক নম্বর—ইউনিয়ন—চেয়ারম্যান প্রার্থীর নাম)
১. হ্ণীলা- রাশেদ মাহমুদ আলী
২. সাবরাং- সোনা আলী
৩.  সেন্টমার্টিন- মোহাম্মদ মুজিবুর রহমান
৪. টেকনাফ- আবু ছৈয়দ
৫. হোয়াইক্যং- আজিজুল হক।

নির্বাচন কমিশন-ঘোষিত তফসিলে উল্লিখিত মাদারীপুর জেলার শিবচর উপজেলার সব ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে প্রার্থিতা উন্মুক্ত রাখা হয়েছে।

 

 

ভুলুয়াবিডি/এএইচ

নিউজটি শেয়ার করুন।